Луганский готический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Верите ли вы в нее?
В одну на всю жизнь, часто сложную и трагическую? Или в несколько ярких чувств в течение жизни?

Что вообще для вас значит это слово?

0

2

Верю. Была такая: сложная и трагическая. Потом она закончилась. Больше я в этой жизни никого не люблю, кроме себя. Нравиться люди могут, но это не любовь и даже не влюблённость...

0

3

В любовь я, наверно, не верю. Парадокс - по-настоящему в нее не верить могут только те, кто серьезно любил. Точнее, она есть, но встречается редко - раз на всю жизнь, и если она несчастная, то это ужасно. Остальное же - просто сильная симпатия, привязанность, и все. Потом люди "не сходятся характерами", разбегаются, и все сначала, но уже с другими. Может. конечно, и повезти, но редко. Поэтому ну ее нафиг, для нервов полезнее.

+1

4

Любовь - это когда спустя 12 лет совместных отношений вы друг другу можете с еще теплыми чувствами 30 минут смотреть в глаза. =)

А вообще, она конечно есть, просто не такая идеалистичная, как мы ее себе представляем. И уж поверьте мне, вас, личности, которые ее не чувствуют сейчас, она еще найдет! =) Только ее не надо искать - она такая, она сама приходит нежданно!

0

5

Не в этом мире)

Соглашусь с ElviZzZ, насчет любить себя.

Еще можно любить друзей *пошляки быстро строем и взявшись за ручку отправляются вон*, просто смотреть как они живут своей жизнью и радоваться за них. Иногда кажется что такая гораздо круче всяких лямуров и прочей хни..
В какой-то момент жизни, когда сердце молодо и полно жизни оно способно любить, пусть даже не единственную и трагически на всю жизнь, но способно тем не менее. Потом это ослабевает и разве что умом можешь полюбить.. но как-то это не так..
Так что повторюсь с первой строчкой — не в этом мире.

Отредактировано Kain (2009-07-14 02:24:37)

0

6

Хочется верить)

0

7

Kain написал(а):

Так что повторюсь с первой строчкой — не в этом мире.

Боже ж ты мой, сколько вам лет? Рассуждаете как неудовлетворенный конфеткой ребенок, честное слово...

0

8

По-моему, любить себя сложнее)) потому что когда любишь другого, идеализируешь его недостатки. А от себя свое несовершенство не скроешь))

0

9

:KRaFT: 15  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

10

я бы про любовь сказала - "раз в несколько жизней", поскольку не у всех она раз за жизнь случается, и уж точно редко проходит полностью позитивно
в этом мире она бывает, Kain... только редко
хорошо это или плохо - я еще не нашла ответа

0

11

Ingoda я утрировал, прошу прощения. Как чувство бывает, как некий союз людей построенный на любви не встречал.. всегда что-то да и где-то темнится.
Это скорее даже хорошо... человек когда все получает останавливается)

0

12

клип в тему - http://video.mail.ru/bk/dark_warrior/273/2186.html

всем рекомендую

Была эта ночь прелестней всех снов и всех желаний,
Прочь уговор, скрип зловещих оков и час рыданий.
День пробужденья от забвенной любви,
А рядом принц без сердца и иконы в крови!

Шмели - Любовь

0

13

Ох уж эти идеалисты...=) Тяжело им будет по жизни...

0

14

Верю.. безусловно. Мои сожаления всем кто считает, что Любви не бывает! Она по-всюду.. везде, вокруг..В глазах, сердцах, дыхании.. Почему люди закрывают глаза? Если хотя бы попробовать прислушиваться чаще к своей уникальной душе она обязательно подскажет, то что разум никогда не сможет понять, постичь и осознать.. И истинная любовь она не бывает трагической! Это люди придумали, что она такая и навешали всякие стереотипы и ярлыки.. На самом деле она может нести лишь радость. И ничего в ней сложного, негативного нет..

0

15

Shiza_Лисица написал(а):

Это люди придумали, что она такая и навешали всякие стереотипы и ярлыки.. На самом деле она может нести лишь радость.

Эхь... Романтики...)) Ну, у кого как... У всех ведь всё в жизни складывается по разному!

0

16

та любовь, которая "везде и всюду" и которая "единственная и навсегда" - разные вещи)) я имела ввиду как раз последний вариант

0

17

Я тоже его имел ввиду...

0

18

Ингода))) верю. Но в одну. Спустя много лет только приятные воспоминания, тёплые. Несмотря на горечь. Даже если не вместе. Но в вечные отношения не верю нисколько, даже длительные. Я не воспринимаю браки (чужие - всё равно, но я и замуж понятия несовместимы). Я уже не верю в верность. Не верю во влюблённость, не акцептирую её просто напросто. А там посмотрим...

0

19

Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще...
Ну както так

0

20

А почему запрограммированное и предсказуемое? Ведь никогда не знаешь, как все сложится.

0

21

Devilish написал(а):

Ведь никогда не знаешь, как все сложится

практика и наблюдения показывают, что именно так))

0

22

:'(

0

23

Как таковы  такого чувства как  любовь нет в природе, но есть те чувства, вещи которые все вместе его образует, речь идет о привязанности, доверии, преданности, заимопонимания и поддержки друг друга.

0

24

PriZRaK написал(а):

Как таковы  такого чувства как  любовь нет в природе, но есть те чувства, вещи которые все вместе его образует, речь идет о привязанности, доверии, преданности, заимопонимания и поддержки друг друга.

ты просто никогда не любил, видимо

0

25

Любить, можно только родителей за дарованную ими, твою жизнь. Ко всем остальным то, что вверху.

0

26

честно - сочувствую. и не понимаю

0

27

да,любовь есть.главное-взять от неё всё самое хорошее

Отредактировано Tera (2009-12-18 00:20:44)

0