Луганский готический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луганский готический форум » Литература » Чтение с книги, или экранна монитора и мобильника?


Чтение с книги, или экранна монитора и мобильника?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

С чего четать удобнее?
С книги, журнала, газеты.

63% - 7
С Экрана монитора, мобильного телефона.

18% - 2
Без разницы.

18% - 2
Я не читаю.

0% - 0
Голосов: 11

1

И так с чего же удобнее читать с экрана монитора или обычной бумажной книги с твердым или мягким переплетом.
Для меня лучшее чтение- это с экрана моего мобильного. Кто-то уже подумал молодец зрение себе портишь, я б на твоем месте книгу в руки взяла. Это ваше мнение и оно не чем не лучше моего, почему? Давайте рассмотрим плюсы и минусы книги от экрана мобильного.

Книга:
Этак что такое книга - экологически чистый материал из бумаги и краски.
Слово краска не настораживает? Кто знает, из чего её сделали, особенно цветную. В большинство цветных красок добавляют некое химическое вещество - для улучшения яркости цвета, которое зловеще может подействовать на организм.
Бумага, а что мне не нравиться в этом слове. Бумага все мы знаем, что её изготавливают из волокна дерева.
Но мало кто знает - что её ослепительно белые страницы вредят сетчатки глаза не меньше монитора. 

Оценка:

Минус, за белую бумагу разъедающую сетчатку глаза
Минус, за вредную краску.  (эти два качества - не являются обще принятыми для всех книг)

Экран монитора, мобильника:

        Экран монитора, мобильника – не какой химии, одна электроника. Облучение, а некто не слышал о том, что облучение монитора менее опасно от облучения телевизора или той микроволновой печи, которая   стоит у нас на кухни.

Оценка:

Минус, за минимальное облучения.

Теперь поговорим о удобстве этих двух хранителей текста.

Книга:

Многие любят почитать перед сном, я думаю, что я не один такой. И возникает проблема освещения и удобность расположения книги в руках.
Света то мало, то много (в общем, не равно мерное распределения света, на страницах книги) из-за этого надо ворочаться, то на левый бок, то на правый, в надежде поймать светило.
А про то чтоб держать книгу вообще речи нет особенно если книга объемом пятьсот страниц и твердым переплетом. Такую книгу можно читать только за столом или лежа на животе.
А если ты куда то собираешься в поездку или в дороге хочешь себя развлечь чтениям хорошей книги тебе приходиться кроме вещей первой необходимости брать еще и её что добавляет лишних три килограмма и места в торбе.

Оценка за это всё один жирный минус

Экран монитора, мобильника:

Все эти минусы у мобильника решены ты можешь читать где угодно достаточно закачать программку для чтения и саму книгу что не заставит особого труда, тем более что  книгу в током варианте легче приобрести, почему я думаю и так понятно, в интернете в наше время найти можно все, не говоря о книги и тебе не придется платить за нее определенную суму что конечно тоже плюс если речь идет не о коллекции на книжной полки.
И прочитав её заранее на мобильном ты вообще сам поймешь, достойна ли она места в твоей коллекции на книжной полки.

Оценка жирный плюс.

0

2

мне пофигу откуда читать
есть книга - отлично, можно читать где угодно и не убивать гзала
нет - "ашоподелать", читаю как могу)

0

3

Читать с любого монитора не рекомендуется. Хозяин - барин, но лучше все-таки выбирать естественные источники чтения. У меня лично были неприятные проблемы с глазным давлением после усиленного чтения от компьютерных книг.
По слухам, есть очень полезная переносная панель для чтения электро книг. Говорят, для глаз представляет опасность равно столько же, сколько и обычная книга. И самое главное - глаза не устают после пятой страницы, в отличии от мониторного чтения. Думаю, подкупить ее себе.

0

4

Да есть такое о них можно прочитать здесь http://www.ittrivial.ru/ProductCategory … tegoryId=2 но они помоегму не чем не лучше хорошей мобилки. Единственное отличие от мобилки размер экранна и вазможность делать записи рукой с помощью электроного чернила.

0

5

:KRaFT: написал(а):

глаза не устают после пятой страницы

я вообще за компом только в компьютерных очках работаю))) иначе через минуту - ощущение песка в глазах

0

6

Почему вы сразу начали приводить, в пример компьютер ведь речь не идет только о чтении с экрана монитора. речь идет о чтении с электронного экрана, не обязательно он может быть только на компьютере, он может быть на КПК, смартфоне обычной мобильном, плеере и выше упомянутом устройстве, под названиям Электронная Книга.

0

7

а у меня просто никаких других девайсов нету)))

0

8

С мобильника, конечно, удобнее, поскольку читаю много того, что в библиотеке попросту нет, а покупать все книги - разориться можно. Да и к тому же с телефона на уроке читать можно хД но иногда хочется почитать произведение именно на бумаге...особенно классику.

0

9

на экране монитора))
причина та же, в библиотеке то что я читаю..просто нет, они и не знют што такое существует!

0

10

Да X). интересно что вы читаете, может напишете? Вот Здесь => Литература, которую мы читаем.

0

11

По мне так намного интереснее конечно же читать книги !!! Но приходится читать по монитору( по ин-нэту ) , так как информации там гораздо больше !!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

12

С монитора - исключено. Вообще не могу. Даже самые интересные книги "не идут", что называется. Ищу средства и приобретаю необходимое в книжном магазине. Если необходимого нет, остается терпеть и лелеять мечту, что однажды смогу прикоснуться к вожделенному корешку и полистать хрустящие странички. Совсем новая книга это же вообще просто праздник.

0

13

Да книга хорошо, но не всегда удобно, как не крути  :)

0

14

Очень люблю читать, но с монитора - никак :(
глаза быстро устают, да  и шелест страниц книги так приятен ... ) сам запах , особенно когда она новая, только из типографии
или наоборот очень старая, прошедшая долгие годы

0


Вы здесь » Луганский готический форум » Литература » Чтение с книги, или экранна монитора и мобильника?