Луганский готический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луганский готический форум » Игры » Silent Hill: Homecoming


Silent Hill: Homecoming

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сюжет

Протагонист игры Алекс Шепард (Alex Shepherd), участник войны, возвращается в родной город Шепардс Глен (Shepherd's Glen), чтобы отыскать пропавшего младшего брата. Дома Алекс находит мать, впавшую в кататонию. Поиски родственников заводят главного героя в город Сайлент Хилл (Silent Hill). Шаг за шагом герой приближается к шокирующей развязке, где раскрывается правда.

История создания

Команда разработчиков "Team Silent", которая создавала все предыдущие части игр серии Silent Hill (за исключением Origins), отказалась от создания сиквела. Вместо нее проект перешел в руки команды "The Collective", которая к моменту выпуска игры стала называться "Double Helix Games".

Первоначально игру хотели назвать "Silent Hill V". В дальнейшем на игровых форумах стали появляться слухи о том, что игра будет носить название "Shadows" или "Shadows of the Past". Слухи вскоре были опровергнуты "Konami". В названии было решено опустить цифру "V", а к Silent Hill добавить "Homecoming" - "Возвращение домой".

Геймплей

В игре представлена новая система боя, которая позволяет игроку использовать более сложные наступательные или оборонительные приёмы, что отчасти объясняется военной подготовкой Алекса. В предыдущих частях героями являлись гражданские, которые не имели боевого опыта.

Прибавился интерактивный переход окружения из действительной в альтернативную реальность. Впервые мы можем наблюдать воплощение жуткого кошмара не при загрузке отдельных уровней, а в динамичном симбиозе жуткого хаоса.

Персонажи

Алекс Шепард (Alex Shepherd) - протагонист, возвращающийся домой после длительного отсутствия. 22 года.

Родился в семье Шепард - одного основателей Шепардс Глен, назван в честь свего прапрапрадеда. Певрый сын Адама и Лиллиан Шепард. Никогда не был любим родителями, ибо последние отдали всю свою любовь младшему брату. По достижению совершеннолетия, покинул город никому ничего не скзав, и ушел в армию, чтобы стать таким же как отец. После армии попадает в госпиталь, где его мучают кошмары о младшем брате Джошуа. Чуя не ладное, Алекс отпарвляется домой, чтобы повидаться с братом, но находит лишь опустевший город и сошедшую с ума мать. Куда исчезли его отец и брат вместе с остальными жителями? Ответы на эти вопросы Алексу предстоит найти в Сайлент Хилле.

Джошуа Шепард (Joshua Shepherd) - пропавший младший брат главного героя. 9 лет.

Второй и любимый сын семьи Шепард. Боготворил старшего брата, считая его идеалом. Внезапно исчез. Куда он пропал и почему все время убегает от Алекса в его кошмарах? И какова же его роль в этой истории?

Адам Шепард (Adam Shepherd) - отец главного героя, шериф города Шепардс Глен.

Лиллиан Шепард (Lillian Shepherd) - мать главного героя.

Маргарет Холлоуэй (Margaret Holloway) - судья города Шепардс Глен, давняя знакомая семьи Шепард.

Элль Холлоуэй (Elle Holloway) - дочь Маргарет, подруга Алекса.

Нора Холлоуэй (Nora Holloway) - младшая сестра Элль, вторая дочь Маргарет.

Кертис Экерс (Curtis Ackers) - местный ремесленник, чинит любой хлам, который ему принесут - от старых холодильников до пистолетов.

Доктор Мартин Фитч (Dr. Martin Fitch) - врач, один из потомков основателей города.

Скарлет Фитч (Scarlet Fitch) - дочь доктора Фитча, пропала до событий игры.

Сэм Бартлетт (Sam Bartlett) - мэр города.

Джоуи Бартлетт (Joey Bartlett) - сын мэра Бартлетта, пропал до событий игры.

Уилер (Wheeler) - чернокожий заместитель шерифа местного полицейского участка.

Трэвис (Travis) - герой Origins. Его роль в игре ограничивается тем, что он подвозит главгероя до Шепардс Глена на грузовике.

Оружие

Нож - обычный ржавый военный нож. Самое первое оружие в игре, с которым Алекс и будет противостоять своему первому врагу. Находится в туалете госпиталя. Оружие довольно-таки слабое, что компенсируется его замечательной скоростью. Пожалуй, применять его лучше всего только против роя и медсестер. Также с помощью ножа можно расчистить себе путь, разрезая картины, за которыми скрыты иные локации(в Альтернативном Сайлент Хилле заменяется каким-то подобием желудка).

Труба- кусок трубы. Обладает большей силой чем нож, но более медленной скоростью. Это оружие вы найдете в гараже отца Алекса. Комбинируйте с тяжелыми атаками и все будет в порядке (не забывайте уворачиваться). Также можно использовать трубу как лом, для вскрытия некоторых дверей и калиток.

Пистолет - получите от Кертиса. Самое слабое огнестрельное оружие, но намного лучше чем орудие ближнего боя. Максимальное число патронов в обойме 9 (18 запасных), так что пользуйтесь ими разумно. Пистолет лучше всего применять против таких опасных в ближнем бою противников как Смог, или боссов.

Пожарный топор - найдете во время своего первого посещения Сайлент Хилла около пожарной машины. Обладает еще больше силой чем труба, но еще и меньшей же скоростью. Очень эффективно используется против большинства противников (главное уворачиваться и контратаковать). Позволяет разрубать заколоченные двери и расчищать себе путь.

Дробовик - получите от Уиллера в полицейском участке. Патронов всего 12 (4 в обойме и 8 запасных) и встречаются редко, так что экономить приходится еще больше. Используйте только против боссов и таких сильных противников как Сиам.

Циркулярная пила - точная копия той пилы, которой пользовался Кертис. Данное оружие можно найти в гараже при повторном прохождении игры. Требуется получить любую концовку, за исключением "U.F.O. Ending".

Лазерный пистолет - обнаруживается в комнате Алекса при повторном прохождении игры, поле получении концовки "U.F.O. Ending". Имеет бесконечные патроны.

Концовки

В игре существует пять концовок, зависящих от трех факторов - помочь или не помочь матери; простить или осудить отца; дать, или не дать аптечку Уиллеру.

1. Нло (U.F.O. Ending)

Требования: Не убивать мать; не простить отца; дать аптечку Уиллеру.

Описание: Алекс выходит из канализационного люка. К нему побегает Элль. Они улыбаются друг другу, и уже собирются уходить, как в небе появляется летающая тарелка. На землю падает луч света. Оба героя медленно взлетают в воздух. Из здания неподалеку выбегает Уиллер. Его рубашка из-за ранений пропиталась кровью. Несмотря на это, он восклицает  : "Я так и знал, что это инопланетяне похищали людей". НЛО улетает. Затмение. Далее мелькают титры под песню "The Sacred Line". Как бонус осткрывается костюм полицейского.

2. Госпиталь (Hospital Ending)

Требования: Не убивать мать; простить отца; не давать аптечку Уиллеру.

Описание: Алекс просыпается в больнице, он привязан к креслу и находится в палате 206. В лицо бьют лучи света. Отец Алекса, одетый во врачебный костюм, подсоединяет к нему электроды. Рядом стоит мужчина, лица которго нам не показывают, однако по цвету кожу, голосу и телосложению, можно догадаться, что это Уиллер. Пока отец главного героя дергает какие-то рычажки на приборе, между Уиллером и Алексом происходит примерно следующий диалог:

- Боже, что вы делаете? Это был сон? С Джошуа все впорядке? Я никуда не уйду?

- Ты будешь здесь, пока не начнешь понимать реальность и ответсвенность.

- Нет, пожалуйста, не надо! - протагонист пытается вырваться.

Его бьет током, он оглушительно кричит.

После этой концовки разблокируется костюм врача.

3. Пирамидоголовый (Pyramid Head Ending).

Требования: Не убивать мать, не простить отца, не дать аптечку Уиллеру.

Описание: Алекс привязан к креслу. Слева и справа к нему приближаются пирамидоголовые, каждый из них несет по половине пирамиды. Шепард кричит:

- О нет! Боже! Отойдите от меня!

Несмотря на его вопли, Pyramid Head водружают Алексу на голову огромную железную пирамиду. Можно заметить, что изнутри она усеяна острыми пиками. Алекс преображается, и сам становится Пирамидоголовым - у него меняется тело, появляется передник. Он встает с кресла и издает оглушающий рёв, от которого дрожат стены. Затмение.

Как бонус перодоставляют костюм Буки.

4. Хорошая концовка (Good Ending).

Требования: Убить мать, простить отца, дать аптечку Уиллеру.

Описание: Алекс отодвигает крышку канализационного люка и выходит на улицу. К нему из-за ворот подходит Элль.

- Элль, ты в порядке?

- Думаю, да. Что ты увидел там?

- То, что было нужно.

Они обнимаются, и, прихрамывая, уходят.

Как бонус разблокируется костюм дальнобойщика.

5. Утопление (Drowning Ending).

Требования: убить мать, не простить отца, дать аптечку Уиллеру.

Описание: Алекс просыпается дома. Он лежит в ванной, заполненной водой. Из спальни выходит отец.

- Не бойся сынок. Ты спасешь нас всех. А Джошуа в безопасности.

Он хватает сына за горло и топит.

После этой концовки разблокируется костюм Солдата Ордена.

Костюм молодого Алекса открывается, только в случае введения нужного кода Konami на титульном экране (где еще просят нажать Start). Точного кода не существует (на всех сайтах его указывают по разному), но у меня вышло при введении "вверх, вверх, вниз, вниз, влево, вправо, влево, вправо (джостик для движения) и вверх, вправо, вниз, влево" (версия для Xbox 360)

Критика

Игра была встречена критиками и сообществом фанатов серии достаточно холодно. Критики отмечали недостаточно проработанную графическую составляющую игры, чрезмерное заимствование элементов окружения из более ранних частей серии и особенно из фильма, который был выпущен на экраны ранее. Фанаты критикуют игру также за вторичность продукта в целом и за поверхностность сюжета по сравнении с ранними играми серии. То, что команда "Team Silent" не имела непосредственного отношения к разработке игры, также оказало влияние на восприятие игры, в итоге это привело к противопоставлении Silent Hill: Homecoming и всех остальных игр серии как "японскую" и "американскую" части.

0

2

Игра посравнению с предыдущими частями мягко говоря не очень......

0

3

http://upload.bbfrm.ru/pixel/e5807d1dd9c8007372cb1c50c5d644ff/1/Гость/shepard_aleks/990509.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/354a412562b302b7d055ab67aa433af6/2/Гость/shepard_aleks/990509.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/04c67c4268b5141e959ea0a6b21e418f/3/Гость/shepard_aleks/990509.jpg

0


Вы здесь » Луганский готический форум » Игры » Silent Hill: Homecoming