Луганский готический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луганский готический форум » События » Нужны ли Луганску готические вечеринки?


Нужны ли Луганску готические вечеринки?

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Нужны ли Луганску готические вечеринки?
Да

86% - 13
Нет

13% - 2
Голосов: 15

1

Нужны ли Луганску готические вечеринки? Если да, то в каком формате они должны проходить?

0

2

Имеется в виду, вечеринки для посетителей этого сайта? в таком случае, это будут не чисто готические вечеринки...да и предварительно хотя бы немного лучше знать друг друга не помешало бы...

Отредактировано Devilish (2009-05-29 01:04:17)

0

3

Devilish написал(а):

Имеется в виду, вечеринки для посетителей этого сайта?

Ну не только. Я имею ввиду пати с готической или пост индустриальной музыкой. Например выступление готик рок групп, или выступление диджеев в стиле dark electro

0

4

Да неплохо было бы...хотя я, если честно, вообще луганских готических групп не знаю, а приезжает кто-то редко, разве что Отто Дикс были и еще кто-то, не помню...

0

5

По дефолту отвечу ,конечно же надо,но на самом деле,для кого??77?ро моему мало кто придет на эту самую готическую party?

0

6

Devilish написал(а):

Отто Дикс были и еще кто-то, не помню...

Еще Roman Rain был

R.I.P написал(а):

По дефолту отвечу ,конечно же надо,но на самом деле,для кого??77?ро моему мало кто придет на эту самую готическую party?

Вот я и хочу узнать сколько людей прийдет

0

7

Ну вот Отто Дикс - кажется, был готишный аншлаг, для Луганска)))
Проводить, конечно смысл есть. Но делать что-то сугубо тематическое - себе дороже. Я сомневаюсь, что наберется хотя бы человек 30-40. Насчет луганских готических групп - такие были?О_о Или я старею или от жизни отстала. Если таковые есть - дайте инфу. Цикаво!

0

8

Да-да-да!!!!!! Они - необходимы!!!!!

0

9

Много народа будет, только если после концертов) а так - дружеские посиделки на десять человек...но все равно неплохо было бы...

0

10

Все равно нужно!!! Не все лето же за компом сидеть!

0

11

Думаю,что надо.Пати других субкультур много,на каждом шагу,а готической ни одной не видела,не слышала.Из приятного душе можно сходить на концерты Теней,Адаманта,Медеи.У нас то и готов в Луганске особо не встретишь просто так,есть только эмари и всякая им подобная лабуда,даж нормального маталюгу редко встретишь.Пати нужны хотя бы чтобы встречаться,знакомиться и т.д.Ну или сходки делать что ли

0

12

ну конечно нужны!только людей туда будет очень мала ходить...лучше устраивать какие-нибудь встречи и т.д....

0

13

Проводить готопляски невыгодно! Не знаю как у вас в Луганске, но в Донецке с этим дело не просто плохо, а очень плохо.
Да, к нам приезжал Рома Рейн, и не знаю, захочет ли он вернуться снова к нам - фиаско с аппаратурой это вам не нажраться на свадьбе! Оттодигзи вообще проигнорировали Донецк в качестве пункта выступления - "спасибо большое" промоутерам нашего края! На выступление все равно бы не пошел, но сам факт такого тупого кидалова кагбэ намекает нам, что все очень по-готичному мрачно с готоплясками. Еще хоть как-то шевелятся Киев, Одесса, Днепр и Львов. Города могут похвастаться небольшим, но все же количество проведенных готоплясок (больше одной штуки, уж поверьте мне!).
Главные проблемы на пути организации готоплясок:
- отсутствие подобающей инфраструктуры, прежде всего тематических клубов;
- отсутствие подобающей промоуции (если бы она была как в столице, то и речи об этом не было);
- отсутствие достаточного контенгента на посещение этих самых готоплясок - отсюда низкий уровень осведомленности людей о "нормальных" музыкальных ценностях субкультуры;
- отсутствие лейблов и укр.муз.проектов шварце сцены;
- малое количество хотя бы простых ди-джеев, заинтересованных не в электро-хаусе, а в электро-индастриале, ритмик-нойзе и.т.д. Некоторые из них плохо сводят треки (читай: плохой ди-джей)

Про отсутствие денег не говорю, ибо они есть! Но вкладывать их не рентабельно, затрат будет больше.

0

14

:KRaFT: написал(а):

Оттодигзи вообще проигнорировали Донецк в качестве пункта выступления

У нас они были. И опять будут, 3 октября.

А вот насчет не выгодно... Хотябы на ноль выйти, и то не плохо бы.

:KRaFT: написал(а):

- малое количество хотя бы простых ди-джеев, заинтересованных не в электро-хаусе, а в электро-индастриале, ритмик-нойзе и.т.д. Некоторые из них плохо сводят треки (читай: плохой ди-джей)

Ну я знаю несколько хороших диджеев. Для пати этого вполне хватит. Главная прогблема - прийдет ли кто?...

0

15

SidiuS написал(а):

Ну я знаю несколько хороших диджеев. Для пати этого вполне хватит.

Кагбэ я тоже знаю несколько, но ведь это "несколько" не будет каждый раз выступать...Не андроиды, тоже люди...

SidiuS написал(а):

А вот насчет не выгодно... Хотябы на ноль выйти, и то не плохо бы.

Опять же, я говорю за свой регион, где вижу все своими глазами, и за другие, где общаюсь с соответствующими компететнтными людьми. БОЛЬШИНСТВО таких мероприятий являются не рентабельными. Нужна промоуция! Нужен ликбез! Нужна инфраструктура! Когда это будет у нас, черт его знает...
Даже приезд Диареи и Осиков в Киев с натяжкой можно назвать прибыльными (как потом отписывались в ЖЖ-ках организаторы)...

0

16

У нас в Днепре такая же ситуация.На любые гото-электро-индастриал-дарк(выбрать нужное)пати в лучшем случае прийдет человек 20.Хотя с клубами и аппаратурой все на довольно неплохом уровне,проблема в основном с аудиторией и промоушеном.В общей сложности потенциальной аудитории человек 100-150 есть.Но не ко всем доходит информация,особенно если промо осуществляется только посредством интернета.С афишами почему-то у нас совсем скудно...а если и развешивают,то в абсолютно не читаемых местах.Поэтому ни о каких гото-пати даже речь не идет,пока не появится нормальная организация сего действа.Единственное подобное мероприятие проводится у моего знакомого на даче (лол!).Ибо в клубах это невыгодно - посещаемость совсем хилая.Кстати,именно по этой причине мы сами практически никогда не выступали в нашем городе,всегда ездили в гости...Что удивительно,даже в таком небольшом городке,как,к примеру,Черкассы,приходит гораздо больше народу,чем в более крупных городах.Но имхо с этим нужно бороться,иначе все будет стоять на таком же уровне и никуда с места не сдвинется.То есть сделать пару проб-ошибок,и,возможно,ситуация наладится.Так сказать,нужно же приучать массы к культурному времяпровождению)) Освоить организаторское дело очень непросто,здесь важно набрать команду и нарабатывать опыт.Даже в Киеве опытные организаторы,работающие в этой сфере уже много лет,до сих пор уходят в минуса,поскольку предпочитают работать одни,и в итоге ни с чем не справляются...Побольше энтузиазма и я думаю,все получится)) надеюсь,у нас тоже когда-нибудь будут подобные мероприятия...

0

17

Madly написал(а):

Единственное подобное мероприятие проводится у моего знакомого на даче (лол!).

Знакомого случайно не Денис Стратег зовут? =)

0

18

Его даже в Донецке знают? 0_о

Отредактировано Madly (2009-07-08 02:09:08)

0

19

Madly написал(а):

Его даже в Донецке знают? 0_о

Его знаменитые готопляски на дачах - уже некая изюминка! =) Меня приглашал много раз, но у меня всегда не было возможности приехать в Днепр. Да к тому же, мы с ним хорошие приятели по интернету.
В любом случае даже такие мероприятия идут на пользу людям, а если их еще и публично правильно афишировать - то польза будетувеличиваться в квадрате.

Отредактировано :KRaFT: (2009-07-09 18:40:21)

0

20

собственно, я в "контакте" написала
повторить тут? ;)

0

21

Вконтакте беседа немного в другом русле. Здесь - свое русло.
Так что следуя по нашему течению разговора можешь свободно отвечать. =)

0

22

я просто не вижу для Луганска вариантов еще с года 2005, когда начали об этом думать
нет публики толком, нет клуба, нет своей сцены
разумный копромисс тут - ездить в ближайшие города, в идеале - с ними кооперироваться

гото-посиделки и гото-вылазки - как вариант, но это не то все же)))

0

23

Ingoda написал(а):

ездить в ближайшие города, в идеале - с ними кооперироваться

Ну Донецку ты явно льстишь...=) От Луганска ситуация мало чем отличается.

А насчет "в идеале"...В идеале это в Ляйпциг на Мера Луну "на халяву"!!! Вот это идеал!

0

24

в Донецке было аж 4 пати! причем офигенно классных и душевных))) так что все труЪ!
и даже две хорошие группы были)))

0

25

Ingoda написал(а):

и даже две хорошие группы были)))

хто, позволь узнать?

0

26

Nightchild и I.Z.Angel))
будут возражения?)))

0

27

Ingoda написал(а):

будут возражения?)))

Я просто поинтересовался. =) А то кагбе, я кроме Романа Рейна и Найтчайлда никого и не помню...

0

28

Роман Рейн с Донецка? 8)

0

29

Ingoda написал(а):

Роман Рейн с Донецка? 8)

Нет, он выступал у нас, всмысле...

0

30

Короче, я думаю, для начала можно хотя бы пару сходок организовать. Посмотреть, сколько придет народа. И потом, когда все относительно перезнакомятся, организованной толпой попробовать устроиить что-то бОльшее. Потому что паре активистов вряд ли удастся организовать реальную пати. ИМХО

0


Вы здесь » Луганский готический форум » События » Нужны ли Луганску готические вечеринки?